Beschreibung

Lichtzeichenanlagen und Verkehrsschilder sollten sich nicht gegenseitig ihrer Sichtbarkeit berauben

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 15.10.2020 - 19:55
Statusnotiz

an dieser Stelle gibt es keine Lichtzeichenanlage

Status
Geschlossen
Fr, 16.10.2020 - 12:19

Kommentare

Das Schild Achtung Gegenverkehr verdeckt leider das 20km/h Schild so das viele Autofahrer denken mit 30km/h weiterfahren zu dürfen.

Lichtzeichenanlage iSe Ampel nicht, mein Fehler
Allerdings ist das unter dem Warnblinker montierte 20kmh-Schild (zumal bei voller Fahrt) kaum einsehbar, wird von dem davor aufgestellten Warnzeichen verdeckt

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.