Beschreibung

es fehlen im gesamten stadtgebiete jede menge mülleimer. bei jeder bank sollte einer sein und bei fußwegen alle 3 laternen oder alle 150-200m. auch sollte man müllgebühren bei den händler erheben, die z.b. cafe-to-go, pizza, pommes usw. mit den bergen an verpackung rausgeben, die dann oft in den öffentlichen mülleimern landen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Di, 18.09.2018 - 11:03
Statusnotiz

Ihre Anfrage wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

Status
Geschlossen
Di, 18.09.2018 - 11:41
Statusnotiz

Überprüfungen für die Anbringung zusätzlicher Abfallbehälter in den Wohngebieten laufen.

Status
Geschlossen
Fr, 21.09.2018 - 13:12

Kommentare

Es fehlen keine Mülleimer sondern es fehlt an der Einsicht der Menschen ihren Müll ein paar Meter mitzunehmen und dort einzuwerfen wo es passt. Wer soll die zusätzlichen Mülleimer leeren und vor allem bezahlen. Dann ist das Geschrei wieder groß, wenn die Kosten der Bürger tragen soll.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.