Beschreibung

Auf dem Fußgängerweg zwischen Brücke Stadtrodaer Str/Haltestelle Lobeda stehen zwei Laternen. Diese sind defekt/demontiert. Es ist hier extrem dunkel. Bitte zeitnah reparieren. Danke.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Do, 13.12.2018 - 10:12
Statusnotiz

Diese Beleuchtungsanlage ist seit mehr als 25 Jahren funktionslos und gehört auch nicht zum Eigentum der Straßenbeleuchtung Jena.

Status
Geschlossen
Do, 13.12.2018 - 10:18

Kommentare

Vielleicht sollte die Stadt dann an dieser Stelle Laternen aufstellen?

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.