Beschreibung

Sehr geehrte Bearbeiter,
heute ist mir der dicke trockene Ast von Baum 019 an der Wöllnitzer Straße 22 über dem Fußweg aufgefallen. Ich bitte um Beseitigung der Unfallgefahr. Das Holz würde ich gern im Garten als Totholz für Insekten verwerten. Bitte nicht schreddern, sondern in den Einfahrtbereich legen, falls ich daheim nicht erreichbar bin.
Mit freundlichen Grüßen

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 12.10.2021 - 18:34
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihre Meldung.

 

Wir werden den abgestorbenen Ast zeitnah entfernen.

Status
In Bearbeitung
Mo, 18.10.2021 - 10:04
Statusnotiz

Die Arbeiten sind abgeschlossen.

Status
Geschlossen
Do, 04.11.2021 - 11:05

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.