Beschreibung

Hat die Straßenreinigung ( J-KS 202) frühs nichts besseres zu tun als jeden Tag einen halbe Stunde im Fahrzeug zu sitzen und am Handy zu spielen? Lieber wird meine Einfahrt blockiert ohne driftigen Grund. Ich habe es jetzt diese Woche extra mal beobachtet das die 2 Mitarbeiter jeden früh dort in ihren Fahrzeug sitzen und ihr Handy bedienen. Bei den Gebühren die wir als Anwohner bezahlen finde ich dies nicht gerechtfertigt. Man sagt ja nix bei 5 Minuten aber muss das wirklich eine halbe Stunde sein?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Do, 17.01.2019 - 08:21
Statusnotiz

Das Verhalten wurde mit den Mitarbeitern ausgewertet.

Status
Geschlossen
Fr, 18.01.2019 - 12:11

Kommentare

Die Treppenanlagen von Kunitzer Straße zur Karl-Liebknecht-Straße und von Kunitzer Straße zur Feldstraße werden offensichtlich nicht mehr gereinigt. Da liegt seit dem Herbst noch das Laub. Gibt es keine Handkräfte mehr?

Antwort auf von Reinhardt, Han… (nicht überprüft)

Bitte stellen Sie Ihr Anliegen als neuen Mangel ein. Nur dann kann eine korrekte Bearbeitung erfolgen. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Der Kommentar wurde gelöscht, da der Wortlaut Formulierungen beinhaltete, die unserer Ansicht nach der freiheitlich demokratischen Grundordnung widersprechen.

Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.