Beschreibung

Wenn man hier (von der Prüssingstraße) mit dem Fahrrad in Richtung Lobeda/West (über die kleine Saalebrücke) abbiegen will, muß man im spitzen Winkel über einen unzureichend abgesenkten Bordstein fahren. Das ist sehr unangenehm und auch gefährlich. Bitte schaffen Sie hier radfreundliche Verhältnisse. Vielen Dank!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 12.01.2022 - 08:48
Status
In Bearbeitung
Fr, 11.03.2022 - 12:04
Statusnotiz

Sehr geehrter Mängelmelder,

 

danke für ihre Mitteilung. Mitarbeiter unserer Abteilung haben sich die Stelle angesehen. Hier liegt kein Straßenschaden vor. Die Wegeführung iost hier schon die letzten jahre seit dem grundhaften Ausbau unverändert und funktioniert. Im Falle die wegführung wird verändert, werden wir ihre Anmerkung miteinfließen lassen.

 

Danke für ihre Aufmerksamkeit.

 

Straßenverwaltung Süd

Status
Geschlossen
Mi, 27.04.2022 - 08:17
Statusnotiz

Sehr geehrter Mängelmelder,

 

Mitarbeiter unserer Abteilung haben sich die Stelle ein weiteres Mal angesehen. Es besteht hier keinerlei Handlungsbedarf.

Danke für ihre Aufmerksamkeit.

 

Straßenverwaltung Süd

Status
Geschlossen
Di, 24.05.2022 - 07:11

Kommentare

... ist doch total am Thema vorbei!
Ich wollte keinen Straßenschaden melden, sondern eine unzulängliche und auch gefährliche Situation für den Radverkehr! (Und was soll heißen, die Wegführung funktioniert- fahren SIE da jeden Tag mit dem Fahrrad lang??)
Das Problem besteht wahrscheinlich schon, seit dort das Radwegschild abmontiert wurde- aber das heißt, doch nicht, daß man da nicht endlich was tun sollte!!

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.