Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

der Verbindungsweg (öffentlicher Fußweg mit Treppenanlage) von der Novalisstraße zum Musäusring ist unbeleuchtet. Es besteht Unfallgefahr, da man bei Dunkelheit die Treppenstufen nicht erkennen kann.

Vor der Umstellung der Straßenbeleuchtung auf LED -Leuchtmittel, befand sich am unteren Ende der Treppe eine Laterne im Musäusring.

Bitte Mangel beheben.

Mit freundlichen Grüßen
I. Kammer

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Do, 13.01.2022 - 19:52

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.