Beschreibung

Ist das Schild ernst gemeint? Oder verstehe ich es schlichtweg falsch?

Das Schild sagt nach meinem Verständnis aus, dass LKW nicht durch die Baustelle fahren dürfen, außer sie wollen zu Germar, ins Kaufland oder zur Tankstelle. Aber genau das kann doch nicht die Intention sein? LKW haben in den engen Straßen der Baustelle generell nichts zu suchen. Für LKW, die zu Germar, ins Kaufland oder zur Tankstelle wollen, muss die ausgeschilderte Umleitungsstrecke maßgeblich sein.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
In Bearbeitung
Sa, 02.02.2019 - 14:16
Statusnotiz

Das Verkehrszeichen wird durch entsprechendes Sinnbild ersetzt.

Status
Geschlossen
Fr, 08.02.2019 - 10:36

Kommentare

ganz klar, hier dürfen keine LKW durch fahren. Alles andere wäre eine Katastrophe.
Leider in die Gegenrichtung, stadtauswärts, fahren des Öfteren wieder LKW durch u verstopfen alles.

Es sagt doch eindeutig, das LKW's nicht durchfahren dürfen. Was ist das Problem?

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.