Beschreibung

Im letzten Jahr wurden die Leuchtmittel in den Straßenlaternen der Paul-Weber-Straße ausgetauscht. Seit dem ist das Licht viel zu hell. Wenn wir abends auf unserer Terrasse sitzen, werden wir komplett geblendet. Es ist taghell. Gemütliches Sitzen im Kerzenschein ist quasi völlig unmöglich. Auch scheint das Licht nachts so hell in unsere Zimmer, dass wir gezwungen sind die Jalousien komplett zu schließen, da man quasi geblendet wird und nicht schlafen kann.

Wir bitten hier um dringende Nachbesserung!

Vielen Dank und freundliche Grüße

Familie B.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 27.04.2022 - 11:06
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis.

Die Neigung der Leuchte wurde verändert und ein Blendschutz angebracht.

Status
Geschlossen
Di, 10.05.2022 - 06:23

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.