Beschreibung

Der aus Holzbohlen bestehende Deckel unseres "Dorfbrunnens" in der Mitte von Closewitz ist marode und stellenweise morsch, so dass es möglich ist, dass z.B. ein Kind beim Betreten der Holzabdeckung einbricht und in die Tiefe (mehrere Meter) stürzt. Die Abdeckung müßte komplett erneuert werden.
Mit freundlichen Grüßen
R. Robotta

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 21.07.2022 - 08:35
Statusnotiz

Vielen Dank für ihren Hinweis. Wir prüfen aktuell die Zuständigkeit und leiten entsprechend den Mangel zur Bearbeitung an die richtige Stelle weiter.

Ihr Bau-und Qualitätsmanagement

Status
In Bearbeitung
Do, 28.07.2022 - 13:51
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Wir werden uns sofort darum kümmern.

Status
In Bearbeitung
Do, 08.09.2022 - 09:41

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.