Beschreibung

Seit Wochen liegen Glasscherben einer Flasche o. ä. auf dem auch als Radweg genutzten Weg -> ständige Ausweichmanöver nötig, um sich nicht den Reifen plattzufahren. Es wäre wünschenswert, wenn solche Wege von der Stadt gereinigt würden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Do, 28.02.2019 - 16:46
Statusnotiz

Danke für Ihren Hinweis. Glasscherben wurden entfernt.

Status
Geschlossen
Mo, 04.03.2019 - 06:33

Kommentare

Nix für ungut wenn die da schon seit Wochen liegen und Sie ständig Ausweichmanöver machen müssen, könnten Sie ja auch auf die Idee kommen die einfach aufzusammeln und zum nächsten Mülleimer zu schaffen.

Antwort auf von Der gute Dan (nicht überprüft)

Fast alle Mängel knnte man selbst beseitigen zum Beispiel:
- den Verkehr regeln,
- Bäume beschneiden
- Schlaglcher flicken
- Fahrpläne an bringen usw.
Aber wieso gibt es dann den Mängelmelder?

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.