Beschreibung

Sehr geehrtes Umweltamt, leider musste ich vom Obi-Parkplatz beobachten wie mit Bäumen in Jena umgegangen wird. Erschreckend! Ich dachte eigentlich es gibt eine Baumschutzsatzung die sowas verhindern soll!? Weiter vorne beim Neubau eines Mehrfamilienhauses musste ich das selbe feststellen. Handelt es sich hierbei nicht eigentlich um eine Ordnungswidrigkeit und wird mit Ersatzpflanzungen oder einer Geldstrafe geahndet? Ich bitte um eine Stellungnahme.

Mfg Die Baumfreunde

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 21.09.2022 - 21:55
Statusnotiz

Der abgelagerte Erdhaufen unter dem Baum wurde zeitnah beräumt.

Status
Geschlossen
Mi, 28.09.2022 - 08:39

Kommentare

Was soll mit den Baum sein ?

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.