Beschreibung

Diese Laterne leuchtet nicht mehr. Die Treppe ist Abends ein Sicherheitsrisiko. Man kann die Stufen nicht sehen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 24.09.2022 - 09:33
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis.

Die gemeldete Leuchte gehört nicht zur öffentlichen Straßenbeleuchtung von Jena.

Bitte melden Sie die Reparatur an die örtliche Wohnungsverwaltung.

Status
Geschlossen
Mo, 26.09.2022 - 12:34

Kommentare

Das würde ich sehr gerne, wer ist denn der Wohnungsverwalter? Und ist nicht die Treppe dem öffentlichen Bereich gewidmet? Und sollte da nicht das öffentliche Interesse bestehen, dass diese auch ausgeleuchtet ist?

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Die Treppenanlage gehört der jenawohnen GmbH.

Die Treppe ist nicht öffentlich gewidmet.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.