Beschreibung

Bitte mal den Mitarbeitern von KSJ, die die Mülltonne leeren, Bescheid sagen, dass sie die leeren Tonnen nicht einfach und wahllos auf den Bürgersteig zurückstellen. Es stehen zwei gelbe Tonnen so nebeneinander, dass man den Gehweg nicht mehr benutzen kann. Denkt bitte an Rollstuhlfahrer, Rollatoren und Kinderwagen!
Ausserdem liegt nach der Leerung immer wieder Müll auf der Straße, der beim Leeren aus der Tonne oder dem Fahrzeug fällt. Danke.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 27.09.2022 - 12:49

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.