Beschreibung

Seit der Abschaltung der Laternen in der Stadtrodaer Straße ist der Kreuzungsbereich in der dunklen Tageszeit zappenduster. Momentan betrifft das eher die Nacht, doch im Winter auch die frühen Morgenstunden. Das ist aber ein viel genutzter Schulweg und gern genutzte Verlängerung der Radumleitung, zusätzlich aktuell Baustellenzufahrt. Hier muss dringend wieder die Beleuchtung eingeschaltet werden, da dieser Bereich sonst ein erhebliches Sicherheitsproblem darstellt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 28.09.2022 - 22:05
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis.

Die Leuchten in diesem Bereich werden wieder aktiviert.

Status
Geschlossen
Di, 11.10.2022 - 06:15

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.