Beschreibung

Wegen "Verkehrssicherung" wurde dieser Baum Nr. 008 in der Rudolstädter Straße gefällt. Durch den verbliebenen Stumpf ist nun der Fussgängerverkehr noch mehr gefährdet.
Bitte schaffen Sie Abhilfe.
MfG K.T.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mo, 04.03.2019 - 09:19
Statusnotiz

Die Abarbeitung erfolgt zeitnah.

Status
In Bearbeitung
Fr, 08.03.2019 - 11:27
Statusnotiz

Die Arbeiten wurden am Freitag erledigt.

Status
Geschlossen
Mo, 11.03.2019 - 15:57

Kommentare

Es geht hier nicht um den Baum, sondern um den Gehweg. Der Baumstumpf stellt eine grosse Gefahr für Fussgänger dar.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.