Beschreibung

Guten Morgen, kann die Verschmutzung von Baumaterialien sein? Es gibt Arbeiten im Auftrag der Telekom zum Glasfaser in Drackendorf. Die Arbeiter haben am Teich mit mehreren Kanistern und Gießkannen Wasser geholt. Vielleicht wurde im Teich Zubehör sauber gemacht. Ist nur eine Idee.
Schönen Tag noch

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Gewässer
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 15.11.2022 - 07:25
Statusnotiz

Der Teich ist "umgekippt" infolge natürlicher Abbauprozesse im Gewässer. Ursache ist ein Zusammentreffen ungünstiger Umstände, u.a. geringer Zufluss, hohe Temperaturen, illegaler Fischbesatz und regelmäßige Fütterung von Enten und Fischen. Die Fische wurden rechtzeitig durch einen Sachverständigen entnommen.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
Geschlossen
Do, 24.11.2022 - 08:43

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.