Beschreibung

Die Laternen der gesamten Straße "Am Rosenhang"waren am Morgen, ca. 6:45-7:00 Uhr des 28. und 29.11. 22 aus.
Hier geht der Schulweg für viele Grundschüler lang. Aus meiner Sicht sollte dieser beleuchtet sein.
Gruß,
D. M.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 29.11.2022 - 10:47
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis.

Auf Grund eines beschädigten Kabels im Bereich Flurweg, kam es zum Ausfall der Straßenbeleuchtung in diesem Bereich.

Ein Teil der Straßenbeleuchtung konnte wieder in Betrieb genommen werden.

Eine Behebung des restlichen Ausfalls ist zeitnah angestrebt.

Status
Geschlossen
Mi, 30.11.2022 - 08:09

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.