Beschreibung

Büsche überwuchern den Fußweg an der Einmündung Forstweg/Tatzendpromenade so stark, dass Fußgänger zwangsläufig auf die Fahrstraße ausweichen müssen. Bitte den Gefahrenpunkt beseitigen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 05.12.2022 - 16:20
Statusnotiz

Vielen Dank für die Meldung.

Die zuständige Wohnungsgenossenschaft hat super schnell reagiert und den Mangel heute behoben.

Der Gehweg ist wieder begehbar.

Status
Geschlossen
Mi, 07.12.2022 - 12:02

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.