Beschreibung

Verbuschung an der Straße - Sicherheitsrisiko für Kinder
Durch die Verbuschung der Bäume am Straßenrand ist die Fahrbahn nicht einsehbar. Kinder werden beim Überqueren der Straße von Autofahrern nicht rechtzeitig gesehen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Fr, 21.09.2018 - 14:59
Statusnotiz

Der Sachverhalt wird vor Ort geprüft und zeitnah abgearbeitet.

Status
In Bearbeitung
Di, 25.09.2018 - 10:40
Statusnotiz

Die Abarbeitung erfolgte heute.

Status
Geschlossen
Mi, 26.09.2018 - 16:26

Kommentare

für die schnelle Behebung heute.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.