Beschreibung

Seit Wochen liegt Müll bzw. hängt auch teils in Plastebeuteln am Zaun im Bereich Stadioneingang. die genaue Lage ist bei den Kassenhäuschen des Stadions linkerhand in der Ecke vor der Schranke, die das kleine Naturschutzgebiet absperrt. Warum wird dieser Müll nicht von der Stadtreinigung eingesammelt, wo doch ständig nach den Fußballspielen sowieso sauber gemacht wird??

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Di, 25.09.2018 - 09:21
Statusnotiz

Hier gab es ein kleines Zuordnungsproblem! Wird schnellstmöglich bearbeitet!

Status
Geschlossen
Mi, 26.09.2018 - 14:18

Kommentare

Ich habe gesehen, dass der Müll doch plötzlich nach Wochen endlich entfernt ist.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.