Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

haben sich ca. 5 illegale Parkplätze herausgebildet, auf denen abends übergroße und -schwere Pseudo-PKW abgestellt werden.
Die ehemals vorhandenen hölzernen Absperrpfosten sind nur noch zu einem kleinen Teil vorhanden.

Bitte durch große Steine ersetzen um den Wurzelbereich der Bäume zu schützen.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 01.08.2019 - 21:23
Statusnotiz

Es handelt sich um ein Privatgrundstück. Verhandlungen mit dem Eigentümer sind im Gange.

Status
In Bearbeitung
Do, 08.08.2019 - 09:25
Statusnotiz

Die Forstverwaltung meldet regelmäßig die Beeinträchtigungen der Landschaft durch die KFZs dem Forstamt mit Bitte um Ahndung als Ordnungswidrigkeit.

Das Grundstück selbst ist inzwischen in städtischem Eigentum, so dass weitere Maßnahmen gegen des illegale Abstellen der Fahrzeuge im Wald durchgeführt werden können. Hierzu ist geplant, im Winter 2020/21 Baumstämme parallel zum Forstweg am Waldrand abzulegen.

Status
In Bearbeitung
Mo, 05.10.2020 - 09:08

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.