Beschreibung

Baumschnitt Salvador-Dali. Str. - Baum Nr. 002

Seit 1995 wurde der Baum nicht gepflegt/geschnitten.
Von den Wurzeln wurde die Straßenbegrenzung und ein angrenzender Stellplatz (Carport) beschädigt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Do, 11.10.2018 - 13:05
Statusnotiz

Die Bäume wurden heute geschnitten.

Status
Geschlossen
Fr, 19.10.2018 - 12:58

Kommentare

Der Baum wurde heute ein wenig beschnitten. Der Schnitt hätte m. E. etwas umfangreicher sein können.

Bitte stellen Sie auch die Schäden ab, welche von den Wurzeln verursacht wurden (siehe Mangelmeldung).

Viele Grüße

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.