Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

hier ist die Straße durch die Bauarbeiten sehr stark verschmutzt. Für Fahrradfahrer, die hier in großer Zahl unterwegs sind, ist das gefährlich (Rutschgefahr). Bitte hier doch hin- und wieder reinigen, bzw. die Baufirma zur Reinigung verpflichten.

Vielen Dank

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mi, 13.05.2020 - 14:17
Statusnotiz

Die Baufirma wurde informiert und hat zugesichert, den Bereich regelmäßig zu reinigen.

Status
Geschlossen
Do, 14.05.2020 - 13:38

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.