Beschreibung

Auf dem abschüssigen Wald- und Wanderweg sind Treppenstufen aus Holzstangen und Bewehrungseisen gebaut. An einigen Stellen im oberen Bereich fehlt aber das Holz, so dass die Bewehrungsstangen nun ca. 10 cm aus dem Boden herausragen und wirklich schlecht zu erkennen sind (siehe Foto: direkt vor den Füßen). Durch die unübersichtliche Situation kann man dort leicht stürzen.

Ob die Stadt Jena hier zuständig ist weiß ich nicht - vielleicht könnten Sie es aber an die betreffende Stelle weiterleiten?

Vielen Dank.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 14.05.2020 - 14:22
Statusnotiz

herausschauende Eisen werden entfernt

Status
In Bearbeitung
Di, 26.05.2020 - 13:59
Statusnotiz

Entfernung der Eisen erledigt;

Wiederherstellung der Treppenstufen wird geprüft

Status
In Bearbeitung
Di, 26.05.2020 - 14:00

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.