Beschreibung

Hallo. Am heutigen Sonntag quellen die Müllkörbe auf dem Paradiesspielplatz über. Der Müll liegt auf dem ganzen Spielplatz verteilt herum.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 24.05.2020 - 15:31
Statusnotiz

Liebe Mängelmelder,

 

der Müll auf den Skatepark, Slackline-Anlagen und Spielplatz Paradies wurde am Montag den 25.05.2020 ab 8.00 Uhr zur regelmäßigen Pflege entfernt.

Status
Geschlossen
Do, 28.05.2020 - 09:09

Kommentare

nicht nur da; sondern in der ganzen Oberaue ist Dreck - was für eine verkommene stadt

Warum wird immer alles gleich auf die Stadt geschoben, viele Bürger verunstalten es doch selbst. Ja jetzt vielleicht auch wieder die Diskussion anfangen mit mehr Mülleimer, ist aber auch sinnlos. Muss die Stadt nur immer den Bürgern alles hinterher räumen, kann man es nicht selbst entsorgen, mitgebracht haben sie es doch auch.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.