Beschreibung

Dies ist keine Kritik an KSJ, sondern an den rücksichtslosen Mitbürgern, die ihren Müll auf Kinderspielplätzen einfach dem Wind überlassen. Solche Leute sollte man mindestens einen Monat Sozialstunden im verschmutzten Bereich machen lassen. Vielleicht sollte abends nochmal patroliert werden, um sowas zu vermeiden. Für unsere zur Zeit gestressten Kinder ist das jedenfalls kein gutes Vorbild.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 02.06.2020 - 15:14
Statusnotiz

Lieber Mängelmelder,

 

vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der KSJ wird zur regelmäßigen Pflegerunde den Müll entfernen und das Ordnungsamt ist informiert.

Status
Geschlossen
Mi, 03.06.2020 - 13:38

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.