Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,
direkt vor dem Hauseingang Fritz-Ritter-Straße 1 steht auf der Rasenfläche ein abgestorbener Baum (ist mit Nr. 22 gekennzeichnet). Nicht gefährlich, aber auch nicht schön.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 04.06.2020 - 22:11
Statusnotiz

Vielen Dank für die Meldung.

Wir haben diese an die zuständige Wohnungsgenossenschaft weiter geleitet.

Status
In Bearbeitung
Mi, 10.06.2020 - 11:27
Statusnotiz

Der abgestorbene Baum wurde durch die zuständige Wohnungsgenossenschaft gefällt.

Status
Geschlossen
Mi, 05.08.2020 - 14:03

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.