Beschreibung

Kinderspielplatz ist einfach weg und übrig ist nur ein riesiger, alter und kaputter Schotterkasten. Soll das ein Witz sein? Im 21JH! Platzgestaltung Note 6-,Wo sollen die Kinder spielen? wurde wahrscheinlich nach der Vereinigung nie angefasst. Hauptsache die sog. neue Mitbürger sind bestens versorgt...

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 17.09.2018 - 22:06
Statusnotiz

Wir haben Ihre Anmerkung weitergeleitet.

Status
In Bearbeitung
Di, 18.09.2018 - 09:56
Statusnotiz

Der Spielplatz wird nächstes Jahr saniert.

Der alte Spielgerätebestand aus 1993 war stark verschlissen und nicht verkehrssicher.

Angrenzend ein paar hundert Meter weiter befinden sich weitere Spielplätze E. Schneller Straße und S. Allende Platz Grünzug.

 

 

Status
Geschlossen
Mi, 19.09.2018 - 07:30

Kommentare

Ich bin ganz der Meinung des Kommentar-Schreibers. Hier sollten schleunigst neue Spielgeräte bereitgestellt werden. So hat das Kind die Möglichkeit, wenigstens für einen kurzen Zeitraum, fern des undifferenzierten wütenden Elternteils zu sein und kann evtl. lernen, wie man sich in einer Gemeinschaft verhält.

Antwort auf von Matthias (nicht überprüft)

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.