Beschreibung

Die neue Pflasterung an der Straßenbahnhaltestelle Platanenstrasse (stadtauswärts) ist seit mehreren Wochen an einigen Stellen schon wieder defekt, der neu angelegte Grünstreifen besteht nur aus Meterhohen Unkräutern.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
ÖPNV (Öffentlicher Personennahverkehr)
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 26.06.2020 - 14:44
Statusnotiz

Werter Melder,

die durch Fremdeinwirkung losen bzw. herausgeholten Pflastersteine (Granitkleinpflaster) wurden wieder eingesetzt. Der Grünschnitt konnte aufgrund der zur Zeit gut wachsenden Flora, im gesamten Stadtgebiet, durch das von uns beauftragte Unternehmen (KSJ) noch nicht ausgeführt werden. Wir bleiben auch in diesem Punkt am Ball.

Ihr Jenaer Nahverkehr

Status
In Bearbeitung
Di, 28.07.2020 - 11:30
Statusnotiz

Der Grünschnitt wurde in der Zwischenzeit, durch das von uns beauftragte Unternehmen (KSJ) erledigt.

Ihr Jenaer Nahverkehr

Status
Geschlossen
Mo, 16.11.2020 - 13:01

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.