Beschreibung

Folgende Mängel wurden nach der Mängelmeldung am Do., 16.05.2019 - 17:37 immer noch nicht behoben:

1. Seit dem Jahr 2010 fehlen an sämtlichen Bussteigen des Busbahnhofes:
- es fehlen Haltestellenzeichen mit den Linienzielen
- es fehlen Haltestellenfahrpläne .

2. Seit dem Jahr 2010 fehlen zentral im Busbahnhof:
- es fehlen Schaukästen mit Übersichtsplänen, Liniennetzplänen und Linienfahrplänen, welche 24 Stunden am Tag frei zugänglich sind.

3. Der sogenannte Warteraum ist kein Warteraum mehr, sondern Aufenthaltsraum für die Imbissbude und nicht 24 Stunden am Tag frei zugänglich.

4. Der gesamte Busbahnhof ist bei Dunkelheit sehr schlecht ausgeleuchtet.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
ÖPNV (Öffentlicher Personennahverkehr)
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 26.06.2020 - 15:01
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder der Stadt Jena. Wir haben Ihre Bitte bzw. Ihren Hinweis an die entsprechenden Fachdienste und städtischen Eigenbetriebe weiter geleitet. Da die genannten Sachverhalt recht komplex sind und mehrere  Akteure involviert sind, wird es zu einer längeren Bearbeitungszeit kommen. Wir bitten daher um Verständnis und informieren hier sobald es eine Rückmeldung dazu gibt.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
In Bearbeitung
Mi, 08.07.2020 - 11:50

Kommentare

Seit geraumer Zeit funktionieren auch die Anzeigetafeln an einigen Bussteigen nicht mehr. So an der Haltestelle 1 Eisenberg/ Westbahnhof. Nachdem der Imbissbetreiber aufgegeben hat ist es auch nicht mehr möglich die Toilette zu benutzen. Immer weniger Service für das selbe Geld. Auch die Sauberkeit lässt zu wünschen übrig.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.