Beschreibung

Wieder eine Woche mit sehr wenig Schlaf!Wenn gegen 24 Uhr die Kneipen zu sind in der Jenergasse trifft man sich an der Getränkeverkaufsstelle und feiert weiter,die hat nämlich bis 4 Uhr auf!Wie kann man so etwas bei so vielen Anwohnern ringsherum genehmigen!Und wenn die dann zu hat kommt auch bald die Straßenreinigung,so das man auch am Wochenende nicht gut schlafen kann,vielen Dank!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 12.07.2020 - 21:03
Statusnotiz

Der Betreiber der Getränkeverkaufsstelle wurde aufgefordert seine Kunden zu belehren, dass sie unnötigen Lärm vor seinem Laden während der Nachtstunden unterlassen sollen. Des Weiteren werden durch die Stadt Jena stichprobenartige Kontrollen in den Nachtstunden in diesem Bereich stattfinden.

Status
Geschlossen
Di, 21.07.2020 - 07:11

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.