Beschreibung

Hallo,
an 6 von 7 Tagen sieht es auf dem Heiligenberg so aus. Loser Müll, 5 bis 10 Bier- oder Weinflaschen..Glas.

Kann die Stadt hier sporadisch das Ordnungsamt vorbei schicken, um einzelne Kontaktdaten zu erfassen, um Verantwortlichkeiten nachverfolgen zu können? Dienstag bis Samstag ca. 20:00 wäre wohl passend. 3-10 Wiederholungen und alle hätten sich daran gewöhnt, dass das hier Natur und kein rechtsfreier Raum ist. Müllbehälter an den 3 Zugängen zum Berg würden eventuell auch helfen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mi, 15.07.2020 - 07:12
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden entsprechende Kontrollen durchführen.

Status
Geschlossen
Mi, 15.07.2020 - 12:57

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.