Beschreibung

Am letzten Mittwoch (05.07.2020) wurde der illegale Müllhaufen abgeholt.
Seit Freitag (07.07.2020) lagen auf einmal wieder 2 Matratzen da und heute stehen wieder Möbel & sogar Farbeimer da.

Diese Stelle wird seit ungefähr drei Jahren zu illegalen Müllentsorgung genutzt & statt was dagegen zu tun & mal Nachforschungen zu betreiben wer die Verursacher sind, wird der Müll einfach immer schön auf Kosten vom Steuerzahler abgeholt, nur damit wenige Tage, manchmal sogar nach wenigen Stunden neuer Müll da liegt. Ein ansprechendes Wohngebiet sieht eigentlich anders aus & ich frage mich warum da nix getan wird.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 10.08.2020 - 12:27

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.