Beschreibung

Mülltonnen stehen dauerhaft auf dem Fußweg, sodass man diesen mit dem Kinderwagen nicht passieren kann. Durch die neue Verkehrslage (beidseitiges Befahren der Camsdorfer Straße) ist weder ein sicheres Überqueren der Straße noch ein Ausweichen auf die Straße nicht möglich!!!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Mi, 12.08.2020 - 11:15
Statusnotiz

Die Mülltonnen wurden entfernt.

Status
Geschlossen
Mi, 19.08.2020 - 13:59

Kommentare

Viel spannender ist ja noch das Fahrzeug im Bild, das wie selbstverständlich entgegen der Fahrtrichtung die Spur Richtung Süden zuparkt ...

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Das Auto hat einen Behindertenausweis und eine Parkberechtigung für diese Stelle....

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Na, dann wurde dieser Verkehrsversuch ja offensichtlich wieder absolut gründlich geplant, wenn man zu dem Schluss gekommen ist, dass eine durchgezogene Mittellinie neben dem Sonderparkplatz eine geeignete Markierung ist ...

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.