Beschreibung

Leider liegt der Kritzegraben-Spiel- und Bolz-Platz im Dunkel. Zwei oder drei Laternen wären super!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mo, 05.11.2018 - 17:47
Statusnotiz

Die defekte Beleuchtung auf dem Spielplatz wurde repariert.

Status
Geschlossen
Mi, 07.11.2018 - 07:20

Kommentare

Leider geht es hier weniger um kaputte (und jetzt vielleicht reparierte) Laternen, sondern um bisher fehlende Laternen, die den Spielplatz und den Bolzplatz erleuchten sollten. Aktuell sind nur die Wege beleuchtet, was die Spielzeiten im Winter sehr beschränkt.
Zwei neue Straßenlaternen wären super!

was wollen sie im dunkeln auf dem Spielplatz?

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.