Beschreibung

Seit Freitagabend, durchgängig Tag und Nacht, ein störendes geichbleibendes Brummen bzw. Rauschen. Klingt wie eine Klima- oder Lüftungsanlage. Von Jenapharm?
Das kann doch nicht in Ordnung sein. Und zusätzlich immer noch der altbekannte Pfeifton, der jetzt wo die Bäume ihr Laub verlieren, wieder lauter ist.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 18.10.2020 - 16:03
Statusnotiz

Liebe/r Mangelmelder/in,

im Oktober 2020 war im Südviertel ein störendes Geräusch, ausgehend von einer Luftabsauganlage auf der Baustelle Neubau Zeiss, wahrnehmbar. Dies konnte jedoch durch den Bauleiter der o.g. Baustelle zeitnah abgestellt werden. Bezüglich des Pfeiftones haben wir leider keine neuen Erkenntnisse. Freundliche Grüße, Fachdienst Umweltschutz

Status
Geschlossen
Do, 18.02.2021 - 11:17

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.