Beschreibung

3 vor ein paar Jahren neu gepflanzte Bäume (z.B. Baum-Nr. 125 und weiter Richtung Ammerbach) am Straßenrand gegenüber des Sportplatzes kippen/neigen sich zum Bach. Die Stützpfähle sind sehr verwunden und gewährleisten kein aufrechtes Wachstum mehr.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 04.11.2020 - 08:40
Statusnotiz

Die Dreiböcke wurden erneuert. Danke für den Hinweis.

Status
Geschlossen
Do, 17.12.2020 - 14:38

Kommentare

Am kleinen Ammerbach lag bereits im Frühjahr ein nummerierter Baum im Bach, eine Ersatzpflanzung erfolgte bisher nicht.

In den letzten Jahren interessiert sich die Stadt Jena leider immer weniger und weniger für IHR GRÜN! Das ist echt traurig!

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.