Beschreibung

Ampelanlage Wiesenstraße/Brückenstraße:
Wenn man aus Richtung Kunitz kommt ist die Ampel in der Brückenstraße nur schwer und spät einsehbar, da ein Straßenschild diese verdeckt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mo, 19.11.2018 - 09:42
Statusnotiz

Sehr geehrter Mangelmelder,

Vielen Dank für Ihren Hinweis,

gemeinsam mit dem FD VO und dem Verkehrssicherer werden wir prüfen ob eine Optimierung des LSA-Standortes möglich ist.

Mit freundlichen Grüßen

Steffen Schulz

Status
Geschlossen
Mo, 19.11.2018 - 15:22

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.