Beschreibung

Dee Baum ist halbseitig abgestorben. Altuell ist die Magnus-Poser-Straße noch gesperrt. Der Baum ist zur Zeit also sehr gut zugänglich.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 17.12.2020 - 09:10
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihre Meldung.

Da die Fällgenehmigung bereits vorlag, konnte der Baum Nr. 7 kurzfristig am 18.12.2020 gefällt werden.

Die Ersatzpflanzung wird 2021 geprüft.

Status
Geschlossen
Mo, 28.12.2020 - 08:06

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.