Beschreibung

Junge Linden ohne Aufbauschnitt - Ebertstraße (zwischen Humboldstr. und August-Bebel-Str.):

Ich möchte darum bitten, dass die vor 4 Jahren gepflanzten Linden nun endlich einmal einen ordnungsgemäßen und fachgerechten Aufbauschnitt / Erziehungsschnitt erhalten! Sollte es so bleiben wie bisher, so werden die Äste dieser Bäume irgendwann an den parkenden Autos kratzen!

Viele Grüße vom Siebenschläfer

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 23.12.2020 - 07:12
Statusnotiz

Vielen Dank für die Meldung.

Die Bäume werden noch von einer Fremdfirma gepflegt.

Der Erziehungs-und Aufbauschnitt ist im Auftrag erhalten und wird im Frühjahr 2021 ausgeführt.

Status
Geschlossen
Di, 29.12.2020 - 12:54

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.