Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,
seit vorletzter Woche beobachten wir eine Zunahme an Müll. Es fand keine Müllabholung gelbe Tonne statt. Alle Tonnen im Umkreis der Göschwitzer Straße 7 quellen über, die Müllablagestationen werden zur Müllhalde.
Gibt es einen Grund dafür? Wann werden die Container wieder geleert?
Vielen Dank für Ihre Bemühungen!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 11.01.2021 - 16:14
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Wie im Abfallkalender angegeben, findet die Leerung der gelben Tonne immer in einer geraden Woche statt. Somit ist die nächste Leerung in KW 2 am 15.01.2021! Da zum Jahresende und Anfang eine ungerade Woche folgte, gab es in diesem Zeitraum auch keine Leerung.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
Geschlossen
Di, 12.01.2021 - 09:08

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.