Beschreibung

Uns wurde gesagt bis zum 12.1 werden die Weihnachtsbäume abgeholt. Jetzt ist der 13.1 und die Bäume wurden immer noch nicht abgeholt.
Was für eine .... Arbeitsweise!!!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 13.01.2021 - 14:33
Statusnotiz

Sehr geehrte Damen und Herren,

zur Erläuterung unserer Arbeitsweise zum Thema Weihnachtsbaumabholung können Sie sich gern telefonisch mit uns in Verbindung setzen.

Sie erreichen uns unter folgenden Rufnummern:

03641/ 4989502

03641/ 4989515

Mit freundlichen Grüßen

Kommunalservice Jena - Siedlungsabfallbeseitigung

Status
Geschlossen
Do, 14.01.2021 - 10:53

Kommentare

Heute am 18.1 wurden die Bäume immer noch nicht abgeholt. Dann hätten wir den Baum auch noch eine Woche stehen lassen können. Die verspätete Abholung nicht nur dieses mal sondern auch schon die letzten Jahre könnten Sie durch eine relastische Zielsetzung/Terminnennung vermeiden.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.