Beschreibung

Guten Abend.

Auf zehn Metern ragt abseits des Weges Richtung Saaleufer überall Teer oder Bitumen aus der Erde, teils vermischt mit anderen Abfällen älterer Herkunft, teils direkt neben Baumstämmen. Die Saale ist ca. 1-2 m entfernt. die Ablagerung scheint überbaut worden zu sein, fließt aber wohl bei warmen Temperaturen aus dem Untergrund. Die Fließbewegung ist bei fast allen Stellen zu sehen, teils älter, teils neuer, wie im Bild an dem Baum.

Vielen Dank für Ihre Bemühungen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 30.12.2021 - 19:03
Statusnotiz

Wir bedanken uns für den Hinweis. Der Mangel wurde dem Gewässerunterhaltungsverband gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Fr, 07.01.2022 - 09:05
Statusnotiz

Die Beseitigung der Altlast wurde in die Wege geleitet. 

Status
Geschlossen
Fr, 04.02.2022 - 15:16

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.