Beschreibung

Hallo,

Ich habe heute gesehen, dass eine wunderschöne Linde in Jena-Göschwitz auf einer Freifläche von Jena21 gefällt wurde. Warum das? Der Baum war kerngesund und ein letztes bisschen Natur im Gewerbegebiet. Ich bitte um Auskunft, warum dieser Baum in der Nähe der Otto-Eppenstein-Straße/Am Zementwerk gefällt wurde.

Mit freundlichen Grüßen
C. Altmann

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 17.01.2022 - 19:14

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.