Beschreibung

Im Rautal ist auf dem Weg zum Burschenplatz eine große Buche umgefallen und blockiert den Weg zum Rastplatz. (festgestellt am Sonntag, 16.01.2022)

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 18.01.2022 - 22:43
Statusnotiz

Die Fläche, auf welche die Buchen umgestürzt sind und somit auch das Geländer beschädigt haben, gehört nicht zum Stadtforst Jena. Der Landesforst ist bereits informiert worden und hat vor, die Bäume zeitnah zu beräumen und das Geländer wieder instandzusetzen. Sobald das alles erfolgt ist, werden Sie darüber informiert.

Der Mangel wurde bereits am 13.01.22 unter 7356-2022 gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Do, 20.01.2022 - 09:26
Statusnotiz

Die umgestürzten Bäume sind nach Aussage des Landesforstes beräumt worden, der Weg damit wieder frei. Das Geländer wird durch den Landesforst zeitnah repariert.

 

Status
Geschlossen
Fr, 25.02.2022 - 11:06

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.