Beschreibung

In der Saalstraße wurde ein Baum gefällt.
Lag dafür eine Fällgenehmigung vor?
Wann wird dieser Baum an gleicher Stelle durch eine Neupflanzung ersetzt?

Jena, den 19.02,2022 H. Herrmann

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 19.02.2022 - 11:54
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihr Interesse. Es gab eine Fällgenehmigung.

Der Jungbaum war bereits zum 2. Mal an diesem Standort abgestorben. Wir werden Ihn nun letztmalig im Herbst 2022 ersetzen und bei diesem Standort nochmals die Pflanzgrube genauer überprüfen.

Status
Geschlossen
Mo, 21.02.2022 - 09:55

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.