Beschreibung

Illegale Einleitung von Abwasser in die Saale. So wie es riecht ist es eine Kombination von Grau- und Schwarzwasser.

Standort liegt fünf Meter neben der Bahnbrücke der Deutschen Bahn in Richtung Göschwitz.

Wollte eigentlich die Feuerwehr rufen, doch wie es aussieht, wird es nicht erst seit gestern eingeleitet. Trotzdem sollte mal eine Probe genommen werden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Gewässer
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mi, 06.02.2019 - 15:56
Statusnotiz

Der Sachverhalt wurde an die Untere Wasserbehörde weitergeleitet, welche für derartige Vorgänge zuständig ist.

Status
Geschlossen
Mi, 06.02.2019 - 18:08

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.