Beschreibung

Der Baum und auch einige Nachbasbäume entlang der Hauptstraße sind wohlmöglich mit dem Eichen-Prozessionsspinner oder Gespinstmotten befallen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 30.05.2022 - 11:58
Statusnotiz

Danke für Ihre Meldung.

Es handelt sich bei den auffälligen Raupennestern um Gespinnstmotten, von denen keine Gesundheitsgefährdung für den Menschen ausgeht.

Status
Geschlossen
Do, 02.06.2022 - 14:54

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.