Beschreibung

Hinweis der Anwohner an den OTR Kernberge zur dürftigen Beleuchtung am Völklinger Stieg.
Ihr Anliegen brachten die Anlieger der Straße zur letzten OTR-Sitzung zur Sprache und baten den OTR um Hilfe. Die Ausleuchtung der Straße ist in der Tat sehr dürftig.
Wie und wann kann hier eine Verbesserung der Ausleuchtung erreicht werden?
Das Thema sollte auch in Bezug zur demnächst abgeschlossenen BV "Sicher in Jena- Für Bürger unsichere Bereiche erkennen und beseitigen" betrachtet und angegangen werden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 31.05.2022 - 09:20
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis.

Dies ist kein Mangel im Sinne des Mängelmelders.
Bitte verwenden Sie hierfür die reguläre Art einer Anfrage.

Status
Geschlossen
Mo, 18.07.2022 - 13:41

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.